Archiv 2024/2025

2 Beiträge

Staffeleinteilung Kreisliga für Saison 2024/2025

Nun ist auch für unsere I. Mannschaft klar, wer die Gegner seien werden.

Wieder ein Würfelkarussell in der Kreisliga.
Letzte Saison noch mit 2 Staffeln ( Nord-Süd-Ausrichtung) diese Saison mit West-Ost-Ausrichtung.

Neu hinzugekommen sind der Aufsteiger: TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau. Glückwunsch nochmals von unserer Seite.
Mit der SpG Raddusch/Lok Calau II kommt auch ein “unbekannter Gegner” auf uns zu.

Die BSG Chemie Schwarzheide kam als Absteiger aus der KOL und kämpfte letzte Saison im oberen Drittel mit.
Wir werden auf dieses Derby gespannt sein.

Mit SV Blau-Weiß Lubolz, SpG TSG Lübben/Schlepzig, SV Blau-Weiß Vetschau 90, TSV Missen, FSV Groß-Leuthen/Gröditsch, Groß Beuchow
und SV Vorwärts Crinitz bleibt man aus der letzten Saison zusammen.

Wieder als Gegner hat man: Senftenberger FC, FC Lauchhammer II und SpG Hosena/Großkoschen.
Man hat wieder mehr Spiele in der Nähe und behält sich die Klassiker wie Lubolz und Beuchow.

 

Kreisliga/Ost
1 SV Blau-Weiß Lubolz
2 SpG TSG Lübben/Schlepzig
3 SV Blau-Weiß Vetschau 90
4 TSV Missen
5 Senftenberger FC
6 TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau (Aufstieg)
7 FSV Groß-Leuthen/Gröditsch
8 SpG Raddusch/Lok Calau II (Neuaufstellung)
9 BSG Chemie Schwarzheide
10 FC Lauchhammer II
11 SV Grün-Weiß Annahütte
12 Groß Beuchow
13 SpG Hosena/Großkoschen
14 SV Vorwärts Crinitz

 

Wir werden ebenfalls den Spielplan mit Heim- und Auswärtsspielen hier veröffentlichen.

Bis dahin,

Euer Grün-Weiß!

Staffeleinteilung 2.Kreisklasse für 2024/2025

Eine neue Saison bricht an und unsere Männer kennen nun ihre Gegner.

Neue Herausforderer sowie alte bekannte treten uns entgegen.
Wir präsentieren euch die Mannschaften und die Streckenentfernung.

1. TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau II (neu aufgestellt)
2. SV Germania Ruhland III (neu aufgestellt)
3. SV Rot-Weiß Wormlage
4. SV Blau Weiß 90 Sedlitz
5. FSV 1920 Guteborn II (neu aufgestellt)
6. SV Grün-Weiß Annahütte II
7. BSG Chemie Schwarzheide II (abgestiegen)
8. SV Grünewald
9. SpG SV Askania Schipkau / SV 1892 Schwarzheide

 

Die TSG Rot-Weiß 90 Kostebrau stellt zum ersten mal eine 2.Mannschaft auf.
Eine 3.Mannschft geht von SV Germania Ruhland auch das erste mal ins Rennen. Wir lassen uns überraschen ob es die vermeintliche 2.Mannschaft gemeint ist.
Mit der 2.Mannschaft vom FSV 1920 Guteborn, löst man die Spielgemeinschaft mit Ruhland auf und versucht sich zum ersten mal allein.
Die BSG Chemie Schwarzheide II stieg aus der I.Kreisklasse ab und als neuer Gegner dazu.

Die bekannten Namen aus der letzten Saison bleiben: SV Rot-Weiß Wormlage, SV Blau Weiß 90 Sedlitz,  SV Grünewald und die SpG SV Askania Schipkau / SV 1892 Schwarzheide.

Den Mannschaftsspielplan werden wir in Kürze auch erstellen, damit Ihr eine Übersicht über die Heim- und Auswärtsspiele habt.

Bis dahin,
Euer Grün-Weiß Annahütte